Если ребёнок с рождения живёт с бабушкой и дедушкой как лишить мать родительских прав?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в суд. Основания изложены в статье 69 Семейного кодекса.

Для это есть ряд оснований. И, прежде всего, надо доказать, что мать не принимает НИКАКОГО участия в воспитании ребёнка, не интересуется его судьбой и т.д. Перечень оснований указан в ст. 69 СК РФ.