Как обезопасить себя при покупке квартиры в обременении у банка?

• г. Омск

Я решили купить квартиру. У меня часть денег наличными, часть ипотеки (примерно 50/50) нашла квартиру, но она в обременении у банка. Долг составляет 750 тыс. руб. мне предлагают погасить в банк долг 750 тыс руб., потом им выдадут справку и они снимут обременение, а потом остальная сумма. Подскажите пожалуйста можно ли обезопасить как то себя, а то вдруг они откажутся потом ее продавать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Галина, вы себя конечно можете обезопасит заключив с продавцом предварительный договор, но я бы на вашем месте не связывалась бы с проблемной квартирой.