Для чего вызывают в военкомат по повестке, присланной на работу, человека возраст которого 57 лет?

• г. Ханты-Мансийск

Для чего вызывают в военкомат по повестке, присланной на работу, человека возраст которого 57 лет?

Ответы на вопрос (6):

Для сверки данных, например (если в личном дела был бардак).

Нина, позвоните в военкомат и уточните.

Сверят данные.

А человек служил или нет? Если служил, то в каком звании и каких войсках?

Он не служил, учился в ОЛТУГА на авиационного техника, военнообязаный. Старший лейтенант.

В 57 лет можете никуда не идти.

С учёта должны были снять ещё в 50 лет.