Могут ли забрать дом, где я прописан, при банкротстве, если не являюсь владельцем?

• г. Екатеринбург

Прохожу процедуру банкротства. Уточните пожалуйста могут ли забрать дом где я прописан доли не имею. Дом покупала супруга в ипотеку до замужества

Ответы на вопрос (6):

Нет, поскольку это не ваша собственность.

Удачи.

Спосибо.

Ничего никто не заберёт, банкротьтесь спокойно.

Кто начинал банкротную процедуру? Спросите об этом своего юриста сопровождающего банкротную процедуру и своего финансового управляющего. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Ну поскольку дом не является совместно нажитым имуществом, то он не будет реализован в Вашей процедуре банкротства.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Нет, не могут. Этот дом является собственностью супруги.