Куда обратиться, если микрофинансовая компания взыскивает долг по уже отмененному судебному приказу?

• г. Москва

А если микрофинансовая компании, получив определение об отмене судебного приказа, предпринимая действия по взысканию, предъявляет этот ранее полученный судебный приказ? Это будет считаться мошенничеством? И куда в этом случае обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не будет являться мошенничеством. Но чтобы избежать необоснованного взыскания, необходимо в службу судебных приставов предоставить решение судьи об отмене судебного приказа.

Добрый день!

Нет, не будет.

Если приставу или в банк кредитор подаст этот отменённый судом приказ, то Вы подайте туда же заявление о прекращении взыскания, приложив оригинал суда об отмене приказа.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.