Неправомерное отказывание пристава от расчета процентов по задолжности банку - оспаривание действий должника перед судом.

• г. Владивосток

Насколько правомерен иск от банка к должнику по процентам (просроченная задолжненность), если несмотря на решение суда, постановление пристава о сохранении прожиточного минимума, сам пристав не высчитывает проценты по долгу банку, оставляя только оплату долга + % от сбора судебных приставов?

Ответы на вопрос (4):

Правомерность иска определяется решением суда.

1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ и ничего неправомерного в иске нет.

2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут и будут рассматривать

3.Должник как сторона по делу праве свое возражение подать на иск и указать, какие нормы закона банк неверно применил - "неправомерно".

Раннее должнику уже было вынесено решение, и оно исполнялось с соблюдением норм действующего законодательства.

Но также выяснилось, что часть взыскиваемых средств, возможно присваивал себе (по итогам недавно присланного письма должнику уже мировым судьёй).