Нужно ли уведомлять центр соц. защиты и учебный отдел вуза о регистрации ИП?

• г. Вологда

Поняла, спасибо, а нужно ли ставить в известность центр соц. защиты и учебный отдел в вузе о том, что я открыла ИП или он (центр соц. защиты) сам увидит о том, что теперь я ИП и передаст эту информацию в учебный отдел вуза и, соответсвенно, автоматически не будет начисляться соц. стипендия?

Ответы на вопрос (1):

Вы самостоятельно должны уведомить о регистрации индивидуальной предпринимательской деятельности.