Как отменить судебные приказы ИП, вынесенные на другом регионе - путешествие по судам.

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, в какой суд обращаться чтоб отменили судебные приказы. Сам нахожусь в Ставрополе а ИП вынесено на Камчатке. Могу ли я обратиться в суд в Ставрополе, чтоб отменили судебные приказы камчатские и разобраться

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ. Возражение подается в тот суд, который вынес приказ. Документы можно направить почтой.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день, Алексей

Заявление об отмене судебного приказа подается в тот суд, который вынес судебный приказ

Я думаю, Вам нужно обратиться к этому судье, вынесшему неправомерное решение (это просто его мнение) и запросить у него документы, подтверждающие его выход из гражданства СССР и вход в гр РФ на основании указа президента 71 от 05.02.2021 года, это так, для начала

А в довесок, запросите сведения, каким ФЗ учрежден судебный участок, согласно ФКЗ№1, где он совершил преступление в отношении гражданина.

Вам необходимо направить возражения на судебные приказы с требованием их отмены именно в суды, которыми они были вынесены. Сделать это можно почтой России, заказным письмом, личное присутствие не требуется, поскольку судебные приказы выносятся судьей единолично, без участия сторон, равно как и возражения относительно их вынесения.

Добрый день!

Обращаться надо в тот суд, который вынес этот приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Отменяйте СП в том суде, который их вынес.

Вы должны получить судебные приказы из судов которые их вынесли и пытаться с ходотайством о восстановлении сроков подать свои возражения на их исполнение и предоставить документальное подтверждение уважительности причин не получения СП: смена регистрации официальная при их вынесении, работа в Ставрополье и т.д.

Пока решаете вопросы и имеете заработок основной, то статья 69 ФЗ № 229-ФЗ вам в помощь.

Прикреплённые файлы:

Здравствуйте Алексей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru