и товаров без последствий?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Заказала детали на ремонт автомобиля без договора в сто. Сейчас передумала у них ремонтировать авто, т.к. они некорректно, без объяснения последствий произвели предыдущий ремонт. Могу ли я отказаться от услуг

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Можете отказаться. Это ваше право.

Добрый день!

Согласно статье 26 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель вправе отказаться от исполнения договора на условиях, предусмотренных в статье 29 настоящего Закона, в любое время до его исполнения.

Таким образом, если вы еще не получили услуги по ремонту автомобиля, вы можете отказаться от услуг без объяснения причин и без выплаты какой-либо компенсации за неиспользованные услуги.

Однако, если вы уже получили детали для ремонта и они были заказаны специально для вашего автомобиля, то вам может потребоваться выплатить компенсацию за полученные детали.

Также, если вы считаете, что ранее произведенный ремонт автомобиля некорректный, вы можете обратиться в суд и требовать возмещения ущерба за некорректный ремонт.

Надеюсь, это ответило на ваш вопрос.

Да потребитель вправе отказаться от услуг без объяснения причин. Но должен компенсировать расходы исполнителя.

Обращайтесь в автосервис с отказом от договора на ремонт и приобретение запчасти согласно ст.32 ЗоЗПП.