Исковое заявление о расторжении брака подали на мою девичью фамилию действилен ли иск?

• г. Самара

Исковое заявление о расторжении брака подали на мою девичью фамилию действилен ли иск?

Ответы на вопрос (5):

Да.

Действителен.

Требование о расторжении брака, фамилия в данной ситуации решающего значения не имеет!

На первом заседании суда суд спросит у истца фамилию ответчика, если он не знает, то попросит суд направить запрос в органы ЗАГС.

Получив ответ органа ЗАГСа истец попросить принять дополнение к иску, изменив фамилию ответчика.

Суд по закону не может заставить кого-то всю оставшуюся жизнь проживать в одном первом браке.

Есть случаи, когда люди расходились, разводились в суде, а потом снова вступали в брак в органе ЗАГС.

Если ответчик против расторжения брака, то он может просить суд дать сторонам 3 месяца срока для возможного примирения сторон.

Если стороны согласны, нет детей, споров о разделе имущества, то стороны могут обратиться в орган ЗАГС за расторжением брака.

Если ответчик направит в суд отзыв на иск с признанием иска, то через 1 месяц суд удовлетворит иск и решение суда через 1 месяц вступит в силу, после чего истец или ответчик могут обратиться в орган ЗАГС за получением свидетельства о расторжении брака.

Если ответчик не явится в суд и не направит отзыв на иск, то суд все равно удовлетворит иск.

Если в браке родился ребенок, то его мать может как в браке, так и после его расторжения подать мировому судье заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка.

Если ребенку нет 3 лет, то его мать может подать в суд иск о взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенком 3 лет.

Венера, здравствуйте

Да, это нормально

Главное это предмет иска