Как заставить работодателя уволить после окончания срочного трудового договора - советы и рекомендации

• г. Сыктывкар

Работодатель не увольняет в связи с окончанием срочного трудового договора. В связи с этим нет возможности устроиться куда-то на работу, встать на биржу труда. Обращения в ГИТ, Прокуратуру не дают результата, приходят сухие отписки. Пожалуйста, подскаажите как можно ускорить увольнение, если работодатель не реагирует даже на заявление отправленное с описью заказным письмом? В какой орган власти обратиться, чтоб помогли в этом?

Ответы на вопрос (6):

В суд обращайтесь с иском.

Обратилась, но это слишком долго. Жить не на что. Все, ктот предлагают работу, требуют приказ об увольнении с прошлого места. А меня не увольняют там, смотрю динамику через Госуслуги.

Думаю обратиться к защитнику по правам человека.

Ваш договор стал бессрочным, раз никто не уведомил об расторжении.

Жаловаться нет смысла.

Пишите заявление теперь за 2 недели.

Вы не правы! Я не выходила на работу после окончания срока ни дня. У меня был вахтовый метод. И вызов на работу мне не приходил.

В суд, в том числе и об оплате вынужденного прогула, компенсации судебных издержек и морального вреда

Да, именно с таким иском обратилась в январе. Первое слушаете только в июне... На что жить не знаю? Я же даже на биржу труда не могу встать, без приказа об увольнении.