Могут ли приставы снять деньги с карты если это пособие по АСПК по поиску работы

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно! Приставы вообще не снимают деньги с карт.

Они лишь обращают взыскание на денежные средства в банке.

Уважаемая Римма.

По действующему законодательству на денежные выплаты, осуществляемые на основании социального контракта, взыскание по исполнительным документам не производится.

Погашать образовавшуюся задолженность будете в том числе из получаемых доходов по новой работе.