Может ли прапорщик перевестись по собственному желанию в другую часть на нижестоящую должность 2-4 тариф?
995₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Призваться из запаса на 2-4 тариф?

Какой минимальный тариф может занимать прапорщик?

Суть в том что сейчас я старший сержант, предлагают должность 6 тариф прапорщик, в будущем хочу переводиться ближе к дому в в/ч с небольшим штатом. Сейчас я могу занять любую должность с 1 по 9 тариф, выбор огромный, главное ближе к дому.

А после присвоения прапорщика на какой тариф я могу перевестись по собственному желанию?

Ответы на вопрос (15):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день!

Согласно статье 51 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", военнослужащий может быть переведен по собственному желанию в другую часть, подразделение или организацию только с учетом нужд Вооруженных Сил Российской Федерации. При переводе военнослужащего на нижестоящую должность сохраняется сохраняются армейский сословный и воинского звания, а также тарифный разряд.

Следовательно, прапорщик может быть переведен в другую часть на нижестоящую должность 2-4 тарифа только в случае, если это соответствует нуждам Вооруженных Сил Российской Федерации.

Основание для ответа на данный вопрос - Федеральный закон «О статусе военнослужащих».