Как признать совершеннолетнего сына не членом семьи для того, чтоб стать на очередь по улучшению жилищных условий. Здравствуйте

• г. Санкт-Петербург

Как признать совершеннолетнего сына не членом семьи для того, чтоб стать на очередь по улучшению жилищных условий.

Здравствуйте

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке.

Чтобы признать совершеннолетнего сына не членом семьи для целей предоставления жилья, необходимо обратиться в местный жилищный комитет или другую социальную службу по месту регистрации. Вам потребуется подать соответствующее заявление, в котором вы укажете, что ваш совершеннолетний сын не является членом вашей семьи.

В качестве доказательств, вы можете предоставить документы, подтверждающие факт того, что ваш сын проживает отдельно от семьи и самостоятельно обеспечивает себя жильем и средствами к существованию. Это могут быть договоры найма жилья, расписки о платежах за жилье, договоры трудоустройства с указанием места работы сына и т.д.

После рассмотрения заявления, соответствующая служба может принять решение о признании вашего совершеннолетнего сына не членом вашей семьи. После этого, вы можете быть зарегистрированы на очередь для улучшения жилищных условий отдельно от сына.

Здравствуйте. Все зависит от оснований приобретения права собственности или пользования (в социальном найме) жилым помещением:

- на всех ли и одновременно ли и по одним и тем же ли основаниям был выдан ордер или приобретено жилье?