Как работник социальной сферы оказалась сиделкой - мои права и законность перевода без трудового договора

• г. Тула

Работала 19 лет социальным работником, но неделю назад решили перевести меня в сиделки, в уведомлении это не указано.

Но при беседе с руководством мне пояснили, что буду работать в другом населённом пункте за 35 км. График 2 через 2 с 8.00-20.00, транспортная развязка ужасная обратно сказали добираться на такси, а это 700 р. Я имею ставку соцработника, моих людей забирают и отдают другим соцработникам, законно ли это. Трудового договора на руках нет.

Ответы на вопрос (2):

Елена, без вашего согласия неправомерно, в связи с чем, вы вправе обратиться с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 27.01.2022) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Без вашего согласия не имеют законного права вас переводить куда-то. Трудовой договор свой экз. истребуйте у работодателя. На сайте СФР посмотрите, а вас вообще на работу приняли, смотрите электронную трудовую книжку.