Может ли сам банк оформить кредит без меня, без моей заявки, без, соответственно, подписей, чтобы погасить арест от приставов?

• г. Вологда

Может ли сам банк оформить кредит без меня, без моей заявки, без, соответственно, подписей, чтобы погасить арест от приставов?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нет, банк не имеет правовых полномочий на оформление кредита на Ваше имя без Вашего согласия и подписи. Кредитное соглашение является законным договором между двумя сторонами. Для получения кредита и заключения кредитного соглашения банк требует заявку от заёмщика и подпись на соответствующих документах. Поэтому нельзя исключать возможность мошенничества или нарушения закона со стороны кого-либо, кто пытается взять кредит на Ваше имя без Вашего ведома или согласия. Если у Вас есть подозрения на мошенничество, вам следует обратиться в правоохранительные органы и указать все известные детали данного происшествия.

Екатерина, без вас не может.

Нет, не может. Направьте жалобу на банк в Центробанк и обращайтесь в суд. Также как вариант - заявление в полицию.

Здравствуйте! Банк без Вашего письменного согласия не может ничего оформлять. На лицо мошеннические действия со стороны сотрудников банка - пишите заявление в Полицию.

Если такое произошло, то заявление в полицию, жалоба в ЦБ РФ.

если вы работаете официально, то вам в помощь части 5.1., 5.2. статьи 69 ФЗ "Об исполнительном производстве", ваша неприкосновенная сумма составляет 15 826,00 руб. по вашему региону, в России меньше, 15 669,00 руб.