Подросток кинул камень из окна поезда и поставил под угрозу жизнь прохожего - что грозит 14-летнему нарушителю?

• г. Краснодар

На днях мой друг кинул в окно поезда камень и чуть не убил человека но камень ни как с ним не контактировал, другу 14 лет

Что ему за это будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Бросание камня в окно поезда является опасным и противоправным действием, которое может привести к серьезным последствиям для окружающих людей. В зависимости от того, в какой стране и регионе произошел инцидент, действующее законодательство может предусматривать различные меры наказания для подобных действий. В любом случае, подобные противоправные действия могут быть квалифицированы как преступление и влечь за собой административную или уголовную ответственность. Также, в данной ситуации может быть проведено расследование со стороны правоохранительных органов для выяснения всех обстоятельств произошедшего и установления виновности.

А ему светит колония? Какой может быть штраф на его родителях?

Возбуждение уголовного дела, возмещение ущерба, постановка на учёт.

Вас лично это не касается и не нужно втревать в эти разборки. Друг вам сам потом расскажет.