Каким образом я могу заключить договор аренды земли находящийся на территории военного городка?

• г. Москва

Каким образом я могу заключить договор аренды земли находящийся на территории военого городка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман, для начала Вам следует обратиться в отдел регулирования землепользования, к которому впринципе должен относиться Ваш земельный участок, чтобы выяснить, передан ли он Министреству обороны. Если да, то вряд ли Вы сможете заключить договор аренды. Если не передан, то в отделе Вам скажут, возможно или нет заключить договор аренды, т.к. 1) сейчас арнеда происходит в результате конкурса, кто больше даст за кв метр, а во-вторых) насколько возможно взять в аренду данный земельный участок, т.е. нарушает ли данная аренда или нет права владельцев нежилых или жилых помещений (зданий, домов, сооружений), располагающихся рядом, а также границ смежных землепользователей. В любом случае, если аренда возможна, перечень необходимых документов Вам скажет тот, кто будет предоставлять землю в аренду.

С уважением,