Нужно ли отказываться от письменных объяснений участковому на суде?

• г. Махачкала

Можно ли на суде отказаться от ранее данных письменных объяснений участковому? Если да, то стоит ли это зарание озвучить судье или молча дать новые?

Ответы на вопрос (1):

В судебном заседании вы вправе обратиться к судье с ходатайством и попросить не рассматривать данные ранее показания и сообщить новые