Можно ли узнать где отбывает срок мой брат? Абдуллаев Артур (по паспорту Рустам) Борисович 20.06.1982 г. р.

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно законодательству Российской Федерации, информация о местах, где отбывают свой срок заключенные, является персональными данными и охраняется государством. Такая информация может быть предоставлена только законным представителям заключенного или судебным органам.

Если вы являетесь законным представителем Абдуллаева Артура, то вам следует обратиться в учреждение, где он отбывает свой срок, и заполнить заявление на получение информации о его местонахождении. Однако, в таком случае необходимо будет предоставить необходимые документы, которые подтверждают вашу родственную связь с заключенным и полномочия на получение такой информации.

Если вы не являетесь законным представителем, вы не можете получить информацию о местонахождении заключенного, так как это нарушит его право на конфиденциальность персональных данных.

Основой для ответа являются статьи 23 и 24 Федерального закона "О персональных данных" и статьи 77 и 92 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации.