Сроки подачи кассационной жалобы на приговор мирового судьи и апелляционное постановление.

• г. Челябинск

Хотел уточнить сроки подачи кассационной жалобы. ?

Приговор мировой судья вынес 1 сентебря 22 года.

Апелляционное постановление 22 декабря.22 года.

В апелляционном постановление указано что апеляционное может быть обжаловано в судебную колегию по уголовным делам Седьмого кассационного суда общей инстанции юрисдикции в порядке предусмотренном главой 47.1 УПК РФ путём подачи кассационной жалобы (представления) через суд первой инстанции в течение шести месяцев со дня вынесения настоящего постановления.

Вышел ли срок подачи кассационной жалобы?

Кассационная жалоба может податся и на приговор мирового судьи и на апелляционное определение?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Здравствуйте.

Срок у вас не вышел. Кроме того 6 месячный срок предусмотрен для принятия жалобы в порядке сплошной кассации.

Даже если вы пропустите 6 месячный срок подачи жалобы, то кассационный суд будет ее рассматривать в порядке выборочной кассации.