Можно ли забрать многоквартирный дом за долги застройщика?

• г. Иркутск

Многокватирный дом стоит на земле. Каждый собственник должен иметь квартиру и 1/29 земли. 20/29 земли пренадлежит застройщику. Он хочет объявить себя банкротом. Могут ли забрать дом с квартирами и выставить на торги?

Ответы на вопрос (2):

Нет не смогут это сделать

Сам застройщик обратился к нам с предложением переписать на меня, как собственника, землю 20/29 и продать эти доли собственникам квартир. А деньги перевезти ему. Иначе якобы могут арестовать эти земли.