Проверяет ли иммиграционная служба (любой страны) заявления в полицию в качестве потерпевшего?
199₽ VIP

• г. Мурманск

Проверяет ли иммиграционная служба (любой страны) заявления в полицию в качестве потерпевшего? Или только судим или нет в данном контексте?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Это им не нужно

ИГОРЬ, потерпевшие никому не нужны. Ищут преступников. В первую очередь проверяются данные по международному розыску, как при выезде из страны, так и при въезде.

Международный розыск проводится на территории государств — членов Международной организации уголовной полиции (Интерпол) через посредничество этой организации. Объявление в международный розыск регулируется:

— Инструкцией по организации информационного обеспечения сотрудничества по линии Интерпола от 06.10.2006 (утверждена приказом МВД России № 786, Минюста России № 310, ФСБ России № 470, ФСО России № 454, ФСКН России № 333, ФТС России № 971).

— Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 18.11.2014 № 636 «О порядке реализации отдельных положений Инструкции по организации информационного обеспечения сотрудничества по линии Интерпола, утвержденной приказом МВД России, Минюста России, ФСБ России, ФСО России, ФСКН России и ФТС России от 06.10.2006 786/310/470/454/333/971».

Основанием для объявления международного розыска является достоверная информация о выезде разыскиваемого (намерении выехать) за пределы России, о наличии связей за пределами РФ. Условиями для объявления и осуществления международного розыска являются следующие: разыскиваемое лицо имеет статус обвиняемого (ст. 47 УПК РФ); обвиняемый объявлен (или одновременно объявляется) в федеральный розыск; разыскиваемый обвиняется в совершении одного или нескольких преступлений средней тяжести, тяжких либо особо тяжких, которые не носят политический, военный, религиозный или расовый характер.

Международный розыск объявляется постановлением органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность на основании уголовно-процессуального решения о розыске. Принимаются меры для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу. Один экземпляр постановления об объявлении в международный розыск направляется следователю или прокурору для обращения в суд в порядке ч. 5 ст. 108 УПК РФ с целью получения судебного решения об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отсутствии обвиняемого.

С момента вступления в законную силу решения суда об избрании меры пресечения органы прокуратуры обеспечивают своевременную подготовку и направление в Генеральную прокуратуру Российской Федерации заключения, а также необходимых документов и сведений.

В организации международного розыска может быть отказано в том случае, если в соответствии с национальным законодательством того государства, на территории которого требуется проведение розыскных мероприятий, общественно опасное деяние, в совершении которого обвиняется разыскиваемый или за совершение которого он был осужден, не влечет уголовной ответственности.

Добросовестное выполнение международных обязательств не только является принципом международного права, но и служит критерием законности деятельности государств в международных делах, выступает в качестве условия стабильности, эффективности международного правопорядка.

Ссылка на источник: Прокуратура

Московской области Подробнее ➤

А страна в которую взъезжает гражданин проверяет и его судимости, точно также через Интерпол.

УДАЧИ.

Любой страны точно не проверяет.

Зачем им это.

Но допускаю, что есть страны где могут этим заняться.

Но фактически механизмов проверки нет.

Это лучший ответ

Добрый вечер, Игорь.

1)Либо вы не верно вопрос задали, либо вас кто-то ввел в заблуждение.

2)Касаемо потерпевшего никто не будет проверять однозначно, это никому не нужно.

3)А вот с розыском все проще...

4)Обычно пограничники на любых границах проверяют срок действия документов, фотографии, физические данные, визы, не числится ли человек в розыске и теперь еще проверяют нет ли задолженностей по штрафам. Помимо непосредственной физической проверки паспорта (фото и пр.), его сканируют для быстроты операции, т.е. не нужно вводить ФИО в базу для поиска.

5) Приказ МВД РФ, Минюста РФ, ФСБ РФ, Федеральной службы охраны РФ, Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков и Федеральной таможенной службы от 6 октября 2006 г. N 786/310/470/454/333/971 "Об утверждении Инструкции по организации информационного обеспечения сотрудничества по линии Интерпола" (с изменениями и дополнениями)

Здравствуйте Игорь

Если вопрос по получению гражданства РФ, то предоставляется справка о судимости . По заявлению в полицию в качестве потерпевшего проверка не проводится

Перечень документов указан в Указе Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 27.03.2023) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"

__

С уважением

При въезде в любое государство проверяются данные на предмет нахождения в Федеральном розыске.

Наличие судимости и тем более поданных заявлений которые в рамках доследственной проверки никак не фигурируют.

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 27.03.2023) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"

Здравствуйте Игорь!

Нет, это им абсолютно не интересно будет

У всех иностранных граждан инспекторы проверят паспорт (иной документ, удостоверяющий личность), миграционную карту, вид на жительство, разрешение на временное проживание, документ, подтверждающий постановку на миграционный учет, действующую визу (если сотрудник из «визовой» страны), разрешение на работу и т. д.

Административный регламент ФМС России не устанавливает сроков для представления организацией запрашиваемых документов. В то же время в Федеральном законе от 26.12.2008 № 294-ФЗ время для представления указанных в запросе документов ограничивается 10 рабочими днями со дня получения такого запроса (п. 5 ст. 11). Если документы не представлены или представлены с опозданием, можно получить административное взыскание в виде штрафа. К сведению При проверке инспекторы ФМС могут затребовать: уставные документы организации; штатное расписание; договор аренды помещений; разрешение на право привлечения и использования иностранной рабочей силы; уведомление о привлечении иностранных работников; соответствие иностранных рабочих квоте; иные документы и сведения.