Проблемы с гендоверенностью - что делать, если хозяин снял машину с учета до истечения срока доверенности?

• г. Бишкек

Купил машину по ген доверенности, срок доверенности три месяца ещё не прошел, а хозяин по техпаспорту снял с учёта.не успел переоформиться, задержали гаишники и машина теперь на штрафстоянке. Исходя из всего этого какие мои дальнейшие действия? Имел ли бывший хозяин право снимать с учёта автомобиль если выданная им гендоверенность ещё действует?

Ответы на вопрос (2):

Имел. так как продал.

Здравствуйте! Снять транспортное средство с учета после продажи бывший владелец может хоть в день продажи, это его право, тем более что техпаспорт был у него на руках.