Когда иностранный тренер может подавать документы на вид на жительство в России?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста я иностранный гражданин работаю по профессии как тренер через сколько времени я могу подавать документы на вид на жительство..

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Согласно статье 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации":

- Иностранные граждане, проживающие на территории Российской Федерации в установленном порядке на основании видов на жительство, имеют право работать только на тех видах работ, для выполнения которых они имеют соответствующие разрешения (разрешения на работу).

- Разрешение на работу иностранному гражданину в Российской Федерации выдается на основании трудового договора, заключенного заранее с работодателем.

Следовательно, для получения разрешения на работу, вам необходимо заключить трудовой договор с работодателем и получить соответствующие разрешения на работу. После этого, при наличии необходимых условий, вы можете подать заявление на получение вид на жительства. Время, необходимое для получения разрешения на работу и вид на жительство, может различаться в зависимости от многих факторов, включая вашу страну происхождения, специализацию и требования работодателя, подаваемые документы и т.д.