Как выселить сожителя, который становится угрозой для безопасности

• г. Пермь

Проживаю с сожителем 10 лет. Имеем 2 х совместных детей. Я один собственник. Прописаны в доме я и дети. У него прописка по другому адресу. Совместная жизнь уже превратилась в испытание. Постояное истезание, психологическое издевательство, унежение и оскорбления. Я его постоянно выгоняю он не уходит. Закрываю двери он влазит в окно портит имущество. Написала заявление о побоях. Было сотрясение 10 дней стационар потом остатки дома амбулаторно диагноз сотрясение. Участковому все об этом рассказала. Он и после этого не уходит. Саоими силами справится не могу. Что мне делать? Как мне его выгнать из моего дома? Что писать чтобы органы мне помогли его выселить?

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в полицию по данным фактам, наряд полиции поможет ему покинуть квартиру.

Обратилась. Они только побоями занялись. Устанавливают степень тяжести. А по поводу выселения ни каких действий с их стороны не было. Мне надо писать заявление по по воду выселения отдельно от всего этого или как?

Добрый день!

Для начала, хочу сказать, что такое поведение вашего сожителя не только морально не приемлемо, но и является преступным по законам РФ. Вы имеете право на защиту своих прав и безопасности.

Согласно статье 38 Жилищного кодекса РФ, вы как собственник имущества можете выселить нанимателя-сожителя через суд, если он нарушает установленные правила проживания или не выполняет своих обязательств. Также вы можете обратиться в суд за защитой своей личной безопасности и безопасности ваших детей.

С учетом того, что вы уже написали заявление в полицию и участковому о побоях, вам стоит обратиться в местную службу юридической помощи или к адвокату для подготовки искового заявления в суд. В исковом заявлении стоит описать факты нарушения правил проживания, нарушения личной безопасности и указать на то, что вы вынуждены лишить сожителя доступ к общему жилищу.

Также стоит отметить, что вы имеете право вызвать полицию в случае, если ваш сожитель нарушает общественный порядок или не выполняет требования удалиться из жилища.

Надеюсь, мой ответ был полезен для вас. Желаю вам успехов в решении данной ситуации.

Каждый раз вызывайте и заявляйте

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд с иском о выселении. Тогда приставы обязаны будут реагировать - исполнять решение суда. И замки меняйте. Ну, и в полицию каждый раз обращайтесь с заявлениями обо всем, даже если результата не получаете (это может пригодиться в суде и далее).

С уважением.

В подразделениях вневедомственной охраны (Росгвардия) имеется услуга "Мобильный телохранитель" - это кнопка тревожной сигнализации установленная в сотовом телефоне. Установите и проблем с вызовом наряда вооружённого не будет. Раз не поймёт мужчина, то после второго раза наверное ему не захочется в дом влезать, терроризировать вас рядом с домом. Сигнал работает в радиусе от дома, на крыше, в подале, в доме. Думаю мужчине доходчиво сотрудники группы задержанияобъяснят, что так поступать плохо не нужно.

Мария здравствуйте

В таких случаях устанавливается факт административного или уголовного правонарушения в зависимости от действий лица и после судебного решения подается иск о возмещении морального и материального вреда.

Кроме того если лицо не зарегистрировано в вашей квартире и проникает туда без вашего ведома вы можете подать заявление о преступлении в порядке ст. 139 УК РФ.