Сколько по времени оформляется покупка жилья за мат. капитал в другом регионе?

• г. Чита

Сколько по времени оформляется покупка жилья за мат. капитал в другом регионе?

Ответы на вопрос (2):

СФР рассмотрит заявление в течение 10 рабочих дней, и в личный кабинет придёт уведомление о решении. Деньги перечислят в течение 5 рабочих дней после этого

Это зависит от способа оформления и наличия полномочий у лиц в этом регионе.

Сейчас все упростилось. Например доверенность у нотариуса можно оформить в одном городе, а получить в тот же день в другом.