Как подать на банкротство по одному кредиту из трёх и продолжить платить остальные?

• г. Кострома

Есть 3 кредита, суммой 350 тыс. По двум из них плачу по 1 тыс в мес. По другому нет возможности платить. ССП закрыли дело, так как нет ищуства оплатить.

Могу ли я подать на банкротство через МФц только по 1 кредиту, а остальные не указывать в заявлении и продолжить из оплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет не можете. Банкротство это не решение вопроса по 1 кредиту, это ваш статус в общем, поэтому коснется всего

Елена, добрый день! При банкротстве через МФЦ списанию подлежат только те суммы у конкретных кредиторов, которые указал должник, иаким образом вы можете зачвить только те долги, которые желаете списать.

Здравствуйте.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Если у вас доходов нет, то почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

Подробнее ➤

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание, превышающий прожиточный минимум. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать нельзя.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Подробнее читайте в книге

Подробнее ➤