Невыносимые условия содержания - сын местного жителя в изоляторе УФИЦ в Ачинске без еды и переписки

• г. Красноярск

В Ачинске сын находится в УФИЦ, сейчас сидит в изоляторе за нарушения, ему не дают перёдачи, 3 раза наливают кипяток, забывают кормитъ, что можно?

Ответы на вопрос (4):

Надо обращаться в прокуратуру.

Добрый день!

Ситуация, которую вы описали, является нарушением прав вашего сына, и вы можете обратиться за помощью к органам защиты прав человека и адвокатам.

В соответствии с Конституцией РФ и Федеральным законом "О правах заключенных в исполнении наказания" у заключенных должны быть обеспечены необходимые условия содержания, включая питание, медицинскую помощь и доступ к услугам социального обслуживания. Также заключенным запрещено подвергаться жестокому и унижающему обращению.

В случае нарушения прав заключенного, вы можете обратиться к адвокату или представителю правозащитной организации для помощи в подготовке жалобы на нарушение прав вашего сына.

Также вы можете обратиться в органы местной прокуратуры или в Федеральную службу исполнения наказаний с жалобой на условия содержания вашего сына.

Надеюсь, мой ответ помог вам.

Пусть исправляется

Пусть идёт в "Вагнер", и будет ему счастье.