Отмена судебного приказа и борьба с назойливыми звонками Тинкофф банка внесли хаос в мою жизнь

• г. Сосково

Я в отчаянии написала написала отмену судебного приказа. Тинкофф банк продолжает ет звонить не даёт жить. Боюсь что когда пойдёт с иском в суд не смогу оспорить и снизить неустойку брала 53 должна 89 карта серая платинум на крутили проценты договор делся куда то не могу найти.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Согласно статье 395 Гражданского кодекса Российской Федерации, заемщик вправе досрочно погасить займ, уплатив проценты за фактический период пользования займом и возместив расходы кредитора, связанные с досрочным погашением, если иное не установлено договором. Кроме того, Федеральный закон "О потребительском кредите" устанавливает ограничения на суммы неустойки и требования к информированию потребителя о размере ее возможной выплаты. Если банк продолжает звонить и требовать выплаты, несмотря на ваше уведомление об отмене судебного приказа, вы можете обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в судебные органы за защитой своих прав.

Доброго дня. Во всех случаях банк ВСЕГДА снижает неустойку, насколько много снизит будет зависеть от вашего юриста, кто будет писать отзыв на исковое заявление банка. ЧТо отменили приказ, замечательно. Готовы помочь в решении ваших проблем.

Спасибо за поддержку ♥️

Снизить неустойку сможете, скорей всего. Ст. 333 ГК вам в помощь.