Отказано в аннулировании акта записи после обращения в суд - дальнейшие действия и вопросы

• г. Москва

Я обратился в суд с заявлением об аннулировании акта записи. Мне отказано. Я обращаюсь в суд с заявлением на основании п.8 ст.264 ГПК.

В просительной части я прошу установить факт смерти по п.8. а что будет с аннулированием об этом просить? Вопрос. Мои дальнейшие действия? Прошу письменный ответ. Суважением.

Ответы на вопрос (5):

Если я правильно понимаю, вы подали заявление на аннулирование акта записи, и вам был отказан. Затем вы решили обратиться в суд на основании п.8 ст.264 ГПК с просьбой установить факт смерти. Однако, я не понимаю, какой конкретно акт записи вы хотите аннулировать и как он связан с вопросом о факте смерти.

Если вы хотите аннулировать какой-то документ или акт, то вы должны указать причину, по которой вы считаете его недействительным, и представить доказательства своих утверждений. В вашем случае, если вы хотите установить факт смерти, то вы должны представить соответствующие документы, подтверждающие этот факт.

Если вам был отказан в аннулировании акта записи, то вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда в более высокую инстанцию. Если вы хотите продолжить свое дело на основании п.8 ст.264 ГПК, то вы должны подать соответствующее заявление в суд и представить доказательства своих утверждений. Если вы хотите получить более конкретный ответ, вам следует обратиться к адвокату или юристу, чтобы они рассмотрели ваше дело и дали конкретные рекомендации.

Я вас понял. В просительной части мне просить об аннулировании первичной записи акта от 2017 года?

При отсутствии в органах ЗАГС записи о смерти факт установления смерти устанавливается в судебном порядке на основании имеющихся доказательств. При этом необходимо указывать цель установления такого факта. В качестве доказательств могут выступать любые сведения о факте смерти, в том числе и факте погребения. При отсутствии таких доказательств суд вправе отказать в установлении такого факта. Так что ваши действия должны быть направлены прежде всего на сбор необходимых доказательств.

Я вас понял. В просительной части мне просить об аннулировании первичной записи акта от 2017 года?

Здравствуйте

Можете в просительной части просить об аннулировании первичной записи акта от 2017 года