Как смягчающие обстоятельства повлияют на дело по статье 158 часть 2 пункт в, если вину признали, но были в розыске и имеют двух семимесячных детей?

• г. Ростов-на-Дону

Что будет по статье 158 часть 2 пункт в? Если подали в розыск, но вину признал. Но есть смягчающие обстоятельства 2 детей которым по 7 месяцов

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

По статье 158 часть 2 пункт в УК РФ за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, либо организованной группой, в значительном размере, наказание может составлять лишение свободы на срок до 10 лет.

Если подозреваемый или обвиняемый в краже признал свою вину, то это может смягчить наказание. Кроме того, наличие детей является одним из смягчающих обстоятельств, которые могут быть учтены при определении меры наказания.

Таким образом, если подозреваемый или обвиняемый признал вину, то суд может принять это во внимание при определении меры наказания. Однако, нормы права РФ не предусматривают автоматического смягчения наказания из-за наличия детей, это зависит от конкретных обстоятельств дела и оценки суда.

Конечное решение будет приниматься судом в соответствии с законом, учитывая все обстоятельства дела и смягчающие и отягчающие обстоятельства, а также личные качества обвиняемого.

Преступление, предусмотренное п.В ч.2 ст.158 УК РФ - средней тяжести, так что возможно прекращение за примирением, но только если отсутствует судимость. А так: маловероятно реальное лишение свободы, если только не имеются неотбытого наказания по другим приговорам