Укажите в заголовке регион для большей специфики - \n\nПравила передачи участка в СНТ - что делать, если новый член не оплачивает взносы и не обрабатывает землю (регион)

• г. Тамбов

Через какое время председатель снт может изъять и передать участок неоформленный новому члену снт. Если за участок не оплачивают взносы и не обрабатывают

Ответы на вопрос (4):

Если человек является собственником участка председатель не имеет права его изымать

Председатель имеет право в судебном порядке взыскать задолженность по взносам. А потом приставы могут наложить арест на участок, если не будут оплачены взносы

Лишение садовода (огородника, дачника) его земельного участка возможно только на основании решения суда. Никаких внесудебных процедур для данных случаев не предусмотрено. Решение об изъятии земельного участка принимается только соответствующим органом государственной власти или органом местного самоуправления.

Председатель может инициировать признание участка безхозяйным