Мама взяла кредит под залог дома и земельного участка, но не может платить - возможно ли накручивание бешеных процентов?

• г. Нижний Новгород

Мама взяла деньги у частного инвестора под залог дома и зем участка, оформили как ипотека! На данный момент она не дееспособна и не может платить, он накручивает бешеные проценты, имеет ли он права брать с инвалида такие проценты

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Так чтоб вам ответить надо видеть сам договор.

Да. Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями договора (ст 309 ГК РФ).

Недееспособность суд устанавливает.

Когда брали деньги так знали, что проценты бешенные. Может лишится и земли и дома.