Мама взяла кредит под залог дома и земельного участка, но не может платить - возможно ли накручивание бешеных процентов?

• г. Нижний Новгород

Мама взяла деньги у частного инвестора под залог дома и зем участка, оформили как ипотека! На данный момент она не дееспособна и не может платить, он накручивает бешеные проценты, имеет ли он права брать с инвалида такие проценты

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Так чтоб вам ответить надо видеть сам договор.

Спросить
Пожаловаться

Да. Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями договора (ст 309 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Недееспособность суд устанавливает.

Когда брали деньги так знали, что проценты бешенные. Может лишится и земли и дома.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите, как взять кредит под залог земельного участка, какие необходимо предоставить документы и какие могут возникнуть сложности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Под залог земельного участка брал кредит, дальше плотит не состояни, какая судьба земельного участка, спосибо.

Разводимся, двое детей, в прошлом году в потребительском кооперативе взяли займ на строительство дома под залог земельного участка, с учетом погашения долга средствам материнского капитала, земля оформлена на мужа, я давала согласие нотариально заверенное на погашение долга средствами мат. капитала, дом не построен, муж не имеет официального заработка, я в декрете, какие права я имею на землю? Как будет делиться имущество? Земельный участок приобретен в период брака.

Я гражданин РБ,живу в СПБ, с временной регистрацией но имею долю в квартире где временно за регестрирован, есть земельный участок в собственности под СПБ, могут ли мне дать кредит под залог участка в России?

Могут ли дать пенсионеке кредит под залог земельного участка..?

У меня кредит в банке под залог дома и земельного участка. Была просрочка 3 месяца и банк подал иск в суд с требованием возместить всю сумму. Сейчас производство по гражданскому делу приостановлено до проведения экспертизы, т.к. я не согласна изначально с суммой оценки. Вопрос: имеет ли право банк в этот период начислять проценты по этому кредиту?

Жена взяла кредит под залог дома я пошел как поручитель и перестала платить банк передал дело в суд дом в аресте с женой мы развелись а банк требует с меня 860000 или отнимут дом что делать в такой ситуации.

Я,брала кредит под залог земельного участка, но его не выплатила. На участке стоял не достроиный дом. За долг участок продали. Имею я право забрать долю за дом.

С праздником всех. У меня такая ситуация. Договор дарения от 19. 12. 2008 г. Хочу взять кредит под залог дома и участка, а банк требует план межевания, а у меня его почему то нет и в реестре нет. Но межевание то делали. ПОМОГИТЕ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение