2-03 (1/2) Вопрос-учёба входит в военный стаж при подсчете военной пенсии, и как считается выходное пособие в моём случае?

• г. Отрадный

Сокращались по ОШМ с ФСКН, военная выслуга в календарях 24-03-23, льготная выслуга 02-03, обучение в тех. 2-03 (1/2) Вопрос-учёба входит в военный стаж при подсчете военной пенсии, и как считается выходное пособие в моём случае?

Ответы на вопрос (2):

Эдуард, здравствуйте! Обучение входит в выслугу лет - два месяца учебы за один месяц службы, в пределах пяти лет. Если я правильно Вас поняла, то календарная выслуга более 20 лет?? Если да, то ЕП при увольнении - 20 ОДС.

С уважением,

Харченко О.В.