Или если он принесёт справку, что работает какую ему денежную сумму может назначить суд?

• г. Москва

Отец ребёнка уже очень давно не работает, живёт и снимает квартиру за счёт матери. Могу я через суд взыскать с отца ребёнка алименты в твёрдой денежной сумме? Или если он принесёт справку, что работает какую ему денежную сумму может назначить суд?

Ответы на вопрос (1):

Мария!

Требуйте именно в твердой денежной сумме. Как правило МРОТ, если справку принесет ходатайствуйте об истребовании документов из налоговой инспекции и пенсионного фонда.