Размер денежных средств на банковской карте должника с ребенком до 1 года, при списании 50% средств.

• г. Курск

Какой размер денежных средств на баковской карте судеб. Пристав оставит должнику, имеющему реб. до 1 года, в размере 1 прожит. Минимума? Есле списано 50% средств, находящихся там

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Для сохранения прожиточного минимума на себя надо обратиться к приставу или в банк, для сохранения прожиточного минимума на ребенка надо обратиться в суд. Автоматически прожиточный минимум не сохраняется.

Здравствуйте Татьяна!

Для сохранения заработной платы/иных доходов в размере прожиточного минимума, необходимо подать судебному приставу-исполнителю соответствующее заявление (лично/по почте/через официальный сайт ФССП/через Госуслуги) и только после этого, при списании денежных средств со счета должника, будет учтено сохранение денежных средств в размере прожиточного минимума.

Выплаты на содержание несовершеннолетних детей не подлежат взысканию в рамках исполнительных производств. Касаясь других выплат, то после удовлетворения заявления о сохранении прожиточного минимума от списания, эта сумма будет находиться на счёте до следующего поступления.

Здравствуйте, Татьяна. Для того, чтобы пристав вам сохранил от удержаний прожиточный минимум, для этого необходимо подать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.