Последние деньги ушли на мошенника - как вернуть деньги и будет ли уголовное дело?

• г. Владимир

Вчера перевела мошеннику деньги через юлу, по липовой ссылке, не думала что когда то окажусь в такой ситуации, хотя человек я вроде бы как не глупый. Мошеннику перевела 980 рублей на киви кошелек. Мною было написано заявление в полицию через сайт, скажите пожалуйста в уголовном деле будет отказано? Шансов что вернут деньги составляет 0 процентов? Я так понимаю что это все безнадежно? Помогите пожалуйста мне, я Сейчас очень плохо себя чувствую так как это были мои последний деньги. Банк говорит что перевод был по номеру карты и что оно не смогут его вернуть, законно ли это? Они говорят что это не подверженый перевод, но при этом деньги ушли. Прикрепила заявление ознакомьтесь пожалуйста

Ответы на вопрос (7):

В данном случае, ущерб в 980 рублей будет является малозначительным (во внимание не примут - что вы перевели последние деньги) и в возбуждении дела откажут, но смогут установить получателя и вы можете в гражданском порядке обратиться в суд, оплатить госпошлину в 400 рублей, взыскать их,потом через службу судебных приставов исполнить. Банк не может нести за это ответственность и возвращать, его вины нет.

Доброе утро, Анастасия!

Уголовное дело будут обязаны возбудить!

Банк не прав, вы имеете право воспользоваться услугой Чарджбэк (chargeback) — это процедура оспаривания платежа по банковской карте, с которым человек не согласен.

Анастасия, обращайтесь с жалобой на банк через интернет-приемную в Банк России, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Доброго дня!

Если честно я сомневаюсь в положительном результате по делу. Простите

А как быть с мошенником? Он до сих пор онлайн в сети ВКонтакте. Что мне сделать?

Раз денежные средства перечислены банком, то вернуть банк не сможет и не обязан.

Если честно, то я не могу понять банк, он говорит что деньги заморожены и что пока они находятся на холоде, то есть на моем счету и просто я их не вижу, потом она говорят что перевод уже совершен, потом снова что деньги на счету, хотя вроде как говорят что ушли. Я запуталась, может обратиться в суд на них?