У него острый лейкоз), то квартиру они заберут, а мы с 2-м малышом останемся на улице.

• г. Воткинск

Скажите можно ли сделать приватизацию на несовер-го ребёнка неприватизированной квартиры, если я уже делала приватизацию в другом жилье и ребёнок участвовал тоже, а новую квартиру дали ребенку по инвалидности, органы опеки утверждают, что нельзя приватизировать ни мне ни ребёнку и если что-то с ребенком случиться (не привиди боже. (у него острый лейкоз), то квартиру они заберут, а мы с 2-м малышом останемся на улице. Что делать подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина!

Оформить приватизацию на себя Вы не сможете, поскольку уже утратили это право.

Повторно участвовать в приватизации Ваш ребенок, на которого выделена квартира сможет лишь только когда станет совершеннолетним.

Второй ребенок единолично не может приватизировать данную квартиру, поскольку она выделялась первому ребенку.