Изначально хорошая переписка привела к шантажу - как защититься в подобной ситуации?

• г. Краснодар

Вел переписку с девушкой, всё изначально было хорошо, но потом она попросила скинуть фото интимного характера с таким знаком, я скинул и теперь она пишет с другого аккаунта и говорит, что если я не скину ей деньги, то она разошлет эти фотки моим друзьям и родственникам, а также пойдет писать заявление в полицию. На момент общения она сказала мне, что ей 18,то есть она утратила от меня то, что она несовершеннолетняя, считается ли это, что меня нельзя привлечь по 135 УК РФ, также она сама их просила. В конце концов была произведена первая оплата, но она не успокаивается и требует ещё, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо зафиксировать всю переписку и предупредить, что обратитесь по факту вымогательства в полицию.

Вы столкнулись с "порно"мошенниками.

Фиксировать всё общение и обращаться в полицию при фактах угроз.