Можно ли выписать не проживающего и не платящего родственника наркомана из муниципальной квартиры?

• г. Москва

Можно ли выписать родственника наркомана из муниципальной квартиры, если он не проживает в ней уже на протяжении двух лет, никак не учавствует в оплате коммунальных платежей?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Можно, в судебном порядке.

Да, можно. В судебном порядке.

Здравствуйте, Ксения.

Можно, только в судебном порядке

Ксения, в целом, непроживание и неуплата ЖКУ являются основаниями для этого, но такие судебные дела достаточно сложные, ответчики, бывает, в суде выстраивают какие-то другие версии происходящего, чтобы не лишиться прописки и в целом далеко не всегда суды даже при наличии, казалось бы, оснований, выносят решение о признании утратившим право пользования. Значительный процент решений об отказе в удовлетворении иска по такого рода делам.

Обратитесь к юристу, имеющему опыт по такого рода делам, за грамотным ведением дела в суде с самого начала.

Здравствуйте. Да, выписать возможно, в судебном порядке. Подобная практика имеется.