Не выдают электронный билет в военкомате. На что можно сослаться?
• г. Москва
Ответы на вопрос (1):
г. Красноярск
Федеральный закон номер 53.
5.1. Гражданам, состоящим на воинском учете, выдается один из документов воинского учета:
удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в том числе в форме электронного документа;
(в ред. Федерального закона от 14.04.2023 N 127-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета);
справка взамен военного билета.
Органы, осуществляющие воинский учет, вправе с согласия граждан выдавать им помимо документов, указанных в абзацах втором - четвертом настоящего пункта, также персональные электронные карты.
В случае необоснованного отказа от военкомата - пишите заявление в военную прокуратуру.