Как мне можно наказать человеку, он распростроняет что ВИЧ положительная... А по факту я здорова. Подскажите пожалуйста

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (6):

Надо написать на него заявление за клевету.

Юлия, в полицию с заявлением о клевете

Здравствуйте Юлия! Напишите заявление в полицию о клевете. Могу помочь в подготовке документа.

Пишите заявление в полицию по факту клеветы ст 128.1 УК РФ

В дополнение к коллегам порекомендую каким либо образом зафиксировать факты распространения таких сведений.

Добрый день. Заявление в полицию о клевете.