Статус гаражного кооператива и правомерность претензии регионального оператора

• г. Новороссийск

Статус гаражного кооператива --хранение и стоянка автомобилей в ночное время на придомовой территории МКД. , отходы не сладируются нигде, так как их нет. Собственники автомобилей не являются собственниками гаражных боксов, а лишь членами ГСК. Правомерны ли действия регионального оператора предьявлять досудебную претензию и иск о несуществующей задолженности за последних 3 года без заключения договра, без установки контейнеров и всех правил?

Ответы на вопрос (6):

Елена, на данную претензию нужно грамотно составить возражения.. Претензия необоснованна

Здравствуйте! Договор то по сути им не нужен надо бы видеть саму претензию и иск то же чтоб вам ответить

ГСК после получения претензии о задолженности за 3 последних г. дважды обратилитсь письменно к руководителю предоставить договор и все приложения. , нам ничего не направлено.

И еще вопрос, если это имеет место в законодательстве, то где были операторы и их уведомление о заключении договора 3 года назад? Это как так можно работать? И только сейчас поставить всех в известность и требовать деньги?.. услуги не оказывались. Заявку наше предприятие не подавало, так как от хранения автомобилей не складируется и не накапливает

ся мусор!

Требования претензии неправомерные, нужно писать возражение на неё.

Провели заседание членов ГСК, составили протоколы, направили руководителю ВТОРИЧНО, ответа нет.

ГСК не возражает расмотреть договор и условия с момента подписания, не хотят нас услышать, нужны только деньги! Но прежде чем получать деньги, всетаки региональный оператор обязан заключить догов. Определить место хранение, обьемы и т. д.

Прислали исковое заявление о направление всех документов в арбитражный суд. Может ли суд принимать и рассматривать такие документы - договор какой-то они ссылаются. Акты сверки за 3 г, период 2020-2022, . но дата составления 2023, акты на услуги вывоза - дата составления 2023 г. ., и все документы с подписью и печатью только от регионального оператора, ГСК таких документов никогда не получал и не подписывал, это вообще что?