Помогите составить ходатайство от директора школы в военкомат, чтобы вернуть учителя физ. культуры сельской местности из зоны СВО

• г. Новосибирск

Помогите составить ходатайство от директора школы в военкомат, чтобы вернуть учителя физ. культуры сельской местности из зоны СВО

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте!

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки

Уважаемая Ольга Михайловна.

В период частичной мобилизации установлены следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Указанный перечень оснований увольнения с военной службы исчерпывающий и расширительному толкованию не подлежит.

Полагаю это необходимо учитывать. Прежде чем приступать к составлению каких либо ходатайств.