Отказано в исполнении заявления о распоряжении путем зачета (возврата) суммы денежных средств, формирующих положительное сальдо единого налогового счета.

• г. Санкт-Петербург

СООБЩЕНИЕ

ОБ ОТКАЗЕ В ИСПОЛНЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ О РАСПОРЯЖЕНИИ ПУТЕМ ЗАЧЕТА

(ВОЗВРАТА) СУММОЙ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ФОРМИРУЮЩИХ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ

САЛЬДО ЕДИНОГО НАЛОГОВОГО СЧЕТА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА,

ПЛАТЕЛЬЩИКА СБОРА, ПЛАТЕЛЬЩИКА СТРАХОВЫХ

ВЗНОСОВ И (ИЛИ) НАЛОГОВОГО АГЕНТА

No 14170

На основании статьи 79 Налогового кодекса Российской Федерации налоговым органом отказано в исполнении заявления о распоряжении суммой денежных средств, формирующих положительное сальдо единого налогового счета, путем возврата в сумме 29696 (двадцать девять тысяч шестьсот девяносто шесть рублей 00 копеек) рублей по заявлению от «19» марта 2023 г..

Причина отказа в зачете (возврате) - Отсутствует положительное сальдо на едином налоговом счете для исполнения заявления о распоряжении путем зачета (возврата)

«26» апреля 2023 г. Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы No11 по Ленинградской области,188643, Ленинградская обл,, Всеволожск г,,Колтушское ш,138 а,,

Ответы на вопрос (2):

Это сообщение является уведомлением о том, что налоговый орган отказал в исполнении заявления о распоряжении суммой денежных средств, которые формируют положительное сальдо единого налогового счета налогоплательщика, плательщика сбора, плательщика страховых взносов и (или) налогового агента. В данном случае отказано в зачете (возврате) суммы в размере 29 696 рублей 00 копеек по причине отсутствия положительного сальдо на едином налоговом счете для исполнения заявления о распоряжении путем зачета (возврата).