Как получить водительское удостоверение брата с помощью нотариальной доверенности, если он лишен прав и находится за границей?

• г. Воронеж

Могу ли я забрать водительское удостоверение брата, по нотариальной доверенности, без него. Его лишали, экзамен сдал, но пришлось срочно уехать. Водительское хранится в ГИБДД.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, нет не можете.

Поскольку при получении нужно расписаться и надо на месте сфотографироваться на документ

Водительское хранится в ГИБДД, срок действия еще не закончился. Зачем фотографироваться и расписываться, новое то получать не надо.

В таком случае можно, если в доверенности указаны эти полномочия.

Но брат может подать заявление с требованием выслать в/у по месту жительства или нахождения. Чтобы не платить за доверенность

Обратитесь в ГИБДД с доверенностью

Глупости вам пишут - по доверенности вам не выдадут документ в ГАИ. Или лично получать, ил заявление с просьбой выслать в такое-то отделение ГИБДД в такой-то город.

Спасибо за ответ. Вы действительно правы. Обратилась в отделение, мне отказали, сказали только лично отдают, никакая нотариальная доверенность не поможет. Но и в написании заявления, чтоб прислали, брату тоже отказали в отделении ГИБДД, в городе где он сейчас пребывает. Как-то так.