Кто должен возместить ущерб в ДТП с велосипедистом - виновный водитель или страховая компания?

• г. Краснодар

Произошло ДТП. Ехал по обочине велосипедист, упол в сторону проезжей части, водитель движущейся в том же направлении выехал на встречную полосу, тем самым спровоцировал лобовое столкновение со мной, с кого мне требовать возмещение ущерба. С велосипедиста, или с водителя (по страховке)? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (5):

Все зависит от того, кого инспектор ГИБДД признают виновником в ДТП.

Велосипедист может быть виновником ДТП?

С того, кто признан виновником дтп сотрудниками гибдд.

Велосипедист может быть виновником ДТП?

Водитель будет признан виновным в выезде на встречную полосу движения. Это запрещено ПДД. С него и его страховой компании получайте за ущерб.