Здравствуйте! Если автомобиль куплен за 7 дней до брака, а поставлен на учёт в браке,

• г. Самара

Если автомобиль куплен за 7 дней до брака, а поставлен на учёт в браке, может ли банк забрать автомобиль при банкротстве супруги.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Скорее нет чем да хотя управляющий точно попытается продать авто

Право собственности возникает в момент подписания договора купли продажи и передачи денег за товар. Соответственно автомобиль приобретен не в браке. В банкротстве банк не забирает автомобиль. Всю процедуру ведёт арбитражный управляющий. Имущество должника продается с торгов. Поэтому внимательно следите за процедурой, взаимодействуете с арбитражным управляющим, изучайте его отчёты (он из публикует), в случае попадания авто в конкурсную массу, оспаривайте.

Добрый день!

В Вашем случае авто не является совместно нажитым имуществом.

Права собственности на авто подтверждается не с момента постановки на учёт, а с момента заключения договора купли-продажи и передачи авто по акту приёма-передачи.

Все документы сохраняйте (договор, акт и подтверждение оплаты).

В будущем может пригодиться это.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Нет.

В силу ст. 36 СК РФ это ваше имущество и оно не может быть продано.