Как остаться на второй год из-за неудачных экзаменов - шаги и действия.

• г. Москва

Такой вопрос, если останусь на второй год из-за неудовлетворительно сданных экзаменов, что нужно для этого сделать? Что нужно проходить и какие действия от меня потребуются?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если вы не сдали экзамены и не получили зачеты на первом курсе, то вам необходимо изучить правила пересдачи и получения зачетов на втором курсе. Для этого вам нужно связаться с деканатом вашего факультета и узнать о порядке пересдачи экзаменов и получения зачетов.

Согласно статье 61 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», студент может быть отчислен за две неудачные сессии. Если вы сдали все экзамены первой сессии неудовлетворительно, вам следует обратить внимание на порядок перевода в вечернее отделение или в перевод в другой вуз на основании договора.

Также в зависимости от условий договора об оказании образовательных услуг, может быть изменена стоимость обучения и сроки получения диплома.

Нормы права РФ, на которых основан ответ: Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», Российский гражданский кодекс.